枝江| 金佛山| 民乐| 泸水| 武强| 覃塘| 梅州| 临沭| 吉水| 仙桃| 临高| 宜兴| 溧水| 富源| 岳阳县| 曲水| 渠县| 八达岭| 衢州| 屏南| 南安| 红安| 永安| 宁远| 新洲| 云浮| 阳信| 盐都| 淮安| 三江| 曲阜| 墨脱| 伽师| 阜新蒙古族自治县| 阳江| 东兰| 乌当| 会昌| 武邑| 济源| 阿克苏| 绥芬河| 高港| 徐闻| 兴和| 武陟| 泰来| 商丘| 乃东| 杭锦后旗| 索县| 嘉荫| 宜兴| 库伦旗| 巨野| 封丘| 新沂| 绍兴县| 博白| 浦口| 黄冈| 虞城| 高明| 景宁| 郾城| 天祝| 西固| 黄山市| 屯留| 河曲| 友好| 赤峰| 贡觉| 四平| 太原| 栾川| 道孚| 山海关| 荔波| 新余| 黑河| 湘潭市| 柳江| 融水| 三江| 荣成| 凤庆| 勃利| 高邑| 新巴尔虎左旗| 安义| 丹江口| 渭源| 阿图什| 湘东| 惠阳| 弓长岭| 梅里斯| 石景山| 泸县| 济源| 苍梧| 灵台| 青龙| 于田| 祁连| 安福| 定南| 郎溪| 石拐| 陆良| 安西| 岢岚| 婺源| 马龙| 聂拉木| 丰台| 罗甸| 渭南| 长春| 沧县| 南华| 敖汉旗| 临汾| 喀喇沁左翼| 琼山| 绥芬河| 米泉| 昌都| 公主岭| 海宁| 丹江口| 安新| 丰镇| 嫩江| 陵县| 偃师| 东乌珠穆沁旗| 成武| 兴安| 永和| 宣城| 怀远| 老河口| 阜康| 新丰| 丰顺| 马尾| 绵阳| 黄骅| 彰武| 察哈尔右翼前旗| 吴中| 沙雅| 安溪| 镇沅| 戚墅堰| 滦县| 承德市| 琼中| 盐都| 北宁| 汾西| 安徽| 天门| 嘉禾| 太白| 崇礼| 达县| 璧山| 修水| 确山| 德庆| 临夏县| 勐海| 察哈尔右翼中旗| 五通桥| 西吉| 乐业| 永清| 交城| 同德| 鄂温克族自治旗| 曹县| 休宁| 永平| 新津| 巩义| 山海关| 齐河| 富县| 茌平| 龙岩| 青州| 三门| 囊谦| 赤水| 去何地

缓刑期内又犯罪怎么计算刑期!例如:第一...

2019-05-20 22:26 来源:赤峰广播电视网

  缓刑期内又犯罪怎么计算刑期!例如:第一...

  盆腔炎潘建伟介绍,量子卓越中心牵头承担了中科院战略性先导科技专项(A类)量子科学实验卫星、中科院战略性先导科技专项(B类)量子系统的相干控制、发改委量子保密通信京沪干线技术验证及应用示范项目等多项国家重大科技任务,均在顺利实施。但空气质量距国家标准和市民期盼仍有较大差距,大气污染防治工作仍然是一个长期性、艰巨性和复杂性的过程。

其中前世界银行集团高级数据科学家、美国乔治梅森大学哥伦比亚大学客座授徐来表示大数据和人工智能的结合相辅相成也是必然的趋势。分布于世界各地的中国上市公司、尤其是高新技术公司开始准备回国A股,而最为简便的方式就是把这些公司的股票包装成中国存托凭证(CDR),并允许它在A股市场发行上市。

  细则放宽了交通违法自助处理的范围,在原有可自助处理本人名下机动车交通违法的基础上,市民可通过互联网交通安全综合服务管理平台、交管12123手机APP和自助处理终端等,处理非本人名下机动车的交通违法记录。但在高速运转情况下,噪音仅仅60分贝。

  加快仿制药质量提升,是生物制药领域的一项重要工作。全面实施绿色施工,严格落实六个百分之百扬尘防治要求。

其中《那年花开月正圆》、《鬼吹灯》系列、《乡村爱情》系列、《双世宠妃》、《致我们单纯的小美好》等内容,特别是自制剧的强劲表现,在进一步加强会员黏性的同时,也极大地吸引了不断增长的新付费会员。

  但是不是可以通过专业投资基金借入这些股票?当然,这恐怕是比较好的方法,但也需要我们的投资基金管理人具备更多的境外市场投资经验。

  而全国农民的平均收入是8896元,其中工资4025元,占人均纯收入的%,超越家庭经营纯收入成为农民收入的首要来源;家庭经营纯收入3793元,占%,同比下降2个百分点;第一产业收入占%,下降个百分点。在3月22日,朗盛(LANXESS)在上海发布2017年年度财务报告,朗盛大中华区首席执行官钱明诚介绍道:2017财年,朗盛大中华区表现依然强劲,销售额相比2016年增长了近30%,占全球销售额的13%。

  同时,由于工艺的优化,原工艺需要6个月以上完成的年生产任务,新工艺只需一个月即可完成,间接为企业每年节约近千万元。

  而全国农民的平均收入是8896元,其中工资4025元,占人均纯收入的%,超越家庭经营纯收入成为农民收入的首要来源;家庭经营纯收入3793元,占%,同比下降2个百分点;第一产业收入占%,下降个百分点。量子通信将比传统通信方式更安全,是对信息处理的革命性突破。

  那么,要考察的就是,限购取消之后,效果如何。

  海拔网被低估的人口城镇化根据统计数据,截至2013年底,我国人口城镇化比率为%。

  近年来,大兴区持续推动高端产业领军人才发展示范区建设,先后出台了《建设高端产业领军人才发展示范区的实施意见》及《实施办法》等系列政策,开展新创工程领军人才评选。我们建议至少要在3岁之前进行干预。

  邮箱大全 吾爱ACG 盆腔炎

  缓刑期内又犯罪怎么计算刑期!例如:第一...

 
责编:
 
 文理主站 
        
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
站内搜索:
 
第十三届分团委学生会及社联分会成员公示
2019-05-20 21:55  

信息技术学院第十三届分团委学生会及社联分会学生干部选拔已圆满结束,经学院老师和常委会讨论决定:

现将原学生会办公室合并置分团委秘书处和全媒体中心事务部;岳美琪不再任学生会办公室主任。

接下来将进行为期一个月的考核试用期。考核期过后,将在本年12月份公布正式学生干部名单。希望大家能够在接下来的时间里,积极表现自己,锻炼自己,在学院各项活动中展现自己的风采。

现对我院分团委学生会成员进行公示,名单如下:

机构

部门职位

姓名

年级

专业



分团委副书记

陈斌

2016级

计算机科学与技术1班

分团委副书记助理

李铃钰

2017级

电子商务(本)1班

学生会主席

宋玉梅

2016级

数字媒体应用技术1班

学生会副主席

杨光兴

2016级

电子商务(本)1班

全媒体中心主任

李林鑫

2016级

计算机科学与技术1班

全媒体中心副主任

张笛

2016级

计算机科学与技术1班

全媒体中心副主任

蒋王鑫

2016级

计算机科学与技术2班

校友会会长

苟玲

2016级

计算机科学与技术2班

校友会副会长

刘家有

2017级

数字媒体应用技术2班

校友会副会长

马安林

2017级

物联网工程1班

自管委主席

周叙恒

2016级

计算机科学与技术2班

自管委副主席

张森源

2017级

电子商务(本)1班

社联主席

杨芳

2016级

计算机科学与技术2班



秘书处秘书长

王鑫

2017级

计算机科学与技术2班

秘书处副秘书长

邓静

2017级

电子商务(专)1班

秘书处副秘书长

卢青川

2017级

计算机科学与技术2班

秘书处干事

张棋童

2018级

电子商务(本)1班

姜高娟

2018级

计算机科学与技术3班

郭雅文

2018级

电子商务(专)1班

郭玲

2018级

计算机科学与技术2班

冯仁科

2018级

计算机科学与技术1班

陈俊宏

2018级

计算机科学与技术4班

熊慧

2018级

物联网工程1班

杨姬瑄

2018级

电子商务(专)1班

文奇胜

2018级

物联网工程1班

组织部部长

田浩

2017级

物联网工程1班

组织部副部长

金肖

2017级

电子商务(专)1班

组织部干事

王浩滨

2018级

数字媒体应用技术1班

魏劲松

2018级

数字媒体应用技术2班

付龙江

2018级

电子商务(本)1班

饶林

2018级

网络工程1班

佘明润

2018级

网络工程1班

蒲志莲

2018级

电子商务(本)1班

侯杨柳

2018级

网络工程1班

罗移筵

2018级

电子商务(本)1班

严飞阳

2018级

计算机科学与技术3班

青年志愿者分队队长

张玲

2017级

电子商务(本)1班

青年志愿者分队副队长

李天美

2017级

数字媒体应用技术1班

青分队干事

杨建勋

2017级

电子商务(本)1班

何春梅

2018级

计算机科学与技术4班

兰静

2018级

计算机科学与技术4班

陈国林

2018级

计算机科学与技术3班

黄海路

2018级

计算机科学与技术2班

吴春梅

2018级

计算机科学与技术1班

梁露

2018级

计算机科学与技术1班

陆族骁

2018级

计算机科学与技术3班

文明督导队队长

徐宗林

2017级

物联网工程1班

文明督导队副队长

彭昭君

2017级

电子商务(专)1班

文明督导队干事

陈俊帆

2018级

物联网工程1班

陈辉镇

2018级

电子商务(专)1班

荣爽

2018级

数字媒体应用技术1班

高海燕

2018级

计算机科学与技术3班

肖翔益

2018级

数字媒体应用技术2班

孙仕杰

2018级

计算机科学与技术2班

苟晓瑞

2018级

物联网工程1班

刘冬梅

2018级

计算机科学与技术2班

创业就业促进部部长

梁先禹

2017级

计算机科学与技术1班

创业就业促进部副部长

贾巧玉

2017级

计算机科学与技术3班

创业就业促进部干事

韩粤

2018级

计算机科学与技术3班

王治东

2018级

电子商务(专)1班

贺庆辉

2018级

计算机科学与技术2班

石梅

2018级

电子商务(本)2班

冯珂

2018级

计算机科学与技术4班

夏浪国

2018级

网络工程1班

何力然

2018级

电子商务(专)1班

陈洪志

2018级

物联网工程1班



学习部部长

邹昊男

2017级

计算机科学与技术1班

学习部副部长

王若枫

2017级

计算机科学与技术3班

学习部干事

黎文靖

2018级

计算机科学与技术2班

黄彬

2018级

计算机科学与技术1班

陈敏

2018级

电子商务(本)2班

姬岳叶

2018级

计算机科学与技术3班

贺思谦

2018级

电子商务(专)1班

周园

2018级

物联网工程1班

陈歆怡

2018级

电子商务(本)2班

肖雯杰

2018级

数字媒体应用技术1班

唐熙

2018级

网络工程1班

兰世凌

2018级

网络工程1班

外联部部长

敬丹

2017级

电子商务(本)1班

外联部干事

李龙

2018级

计算机科学与技术1班

张晓燕

2018级

电子商务(本)2班

上官裕东

2018级

电子商务(专)1班

唐武

2018级

电子商务1

赵逸飞

2018级

计算机科学与技术2班

刘杰

2018级

电子商务(专)1班

卓鑫

2018级

网络工程1班

陈玉婷

2018级

计算机科学与技术3班

心理服务部部长

程彩云

2017级

物联网工程1班

心理服务部副部长

李俊枚

2017级

计算机科学与技术2班

心理服务部干事

刘超

2018级

数字媒体应用技术1班

侯东成

2018级

计算机科学与技术4班

张珂铭

2018级

物联网工程1班

段慧莲

2017级

计算机科学与技术1班

梁卌南

2018级

物联网工程1班

李翠

2018级

网络工程1班

李彦廷

2018级

计算机科学与技术2班

何昊屿

2018级

计算机科学与技术2班

白源

2018级

计算机科学与技术1班

生活服务部部长

周灿

2017级

网络工程1班

生活服务部副部长

姜瑶

2017级

数字媒体应用技术2班

生活服务部干事

张凤娟

2018级

网络工程1班

王海郦

2018级

物联网工程1班

李勤

2018级

计算机科学与技术3班

陈丽

2018级

网络工程1班

魏朝

2018级

计算机科学与技术4班

罗江

2018级

电子商务(本)2班

冯弋舟

2018级

计算机科学与技术4班

陈思辰

2018级

电子商务(专)1班

文艺部部长

刘锶婧

2017级

计算机科学与技术2班

文艺部副部长

孙铁铮

2017级

计算机科学与技术1班

文艺部干事

李秋萍

2018级

电子商务(本)1班

代玉婷

2018级

电子商务(本)1班

曾广友

2018级

计算机科学与技术1班

梁俊

2018级

计算机科学与技术3班

舒航

2018级

数字媒体应用技术2班

何佳豪

2018级

计算机科学与技术3班

叶欢

2018级

数字媒体应用技术1班

张凡

2018级

网络工程1班

韩旭涛

2018级

电子商务(专)1班

蒲文龙

2018级

电子商务(专)1班

体育部部长

张峰铭

2017级

物联网工程1班

体育部副部长

杨婷婷

2017级

电子商务(专)1班

体育部干事

易婷

2018级

物联网工程1班

谢肖意

2018级

计算机科学与技术4班

文红

2018级

物联网工程1班

杨益权

2018级

电子商务(本)2班

章祺

2018级

电子商务(本)2班

刘锐

2018级

计算机科学与技术2班

梁潇

2018级

计算机科学与技术1班

胡艺杰

2018级

计算机科学与技术4班

杨杰

2018级

计算机科学与技术2班

李季

2018级

电子商务(专)1班

 

事务部部长

李泓旻

2017级

电子商务(本)1班

事务部副部长

苟永承

2017级

网络工程1班

事务部干事

尤丹

2018级

计算机科学与技术2班

周柯

2018级

计算机科学与技术2班

周银超

2018级

数字媒体应用技术2班

屠代玉

2018级

电子商务(本)1班

朱柯谛

2018级

计算机科学与技术1班

段宗梅

2018级

计算机科学与技术2班

刘瑾妤

2018级

计算机科学与技术4班

贾自强

2018级

计算机科学与技术2班

熊瑞

2018级

物联网工程1班

技术部部长

陈涛

2017级

网络工程1班

技术部副部长

段皓天

2017级

计算机科学与技术3班

技术部干事

向世杰

2018级

计算机科学与技术3班

王彦婷

2018级

网络工程1班

侯俐君

2018级

计算机科学与技术1班

罗洪志

2018级

计算机科学与技术2班

何李

2018级

计算机科学与技术1班

邱澳

2018级

电子商务(本)2班

王燕辉

2018级

物联网工程1班

网络宣传部部长

岳倚帆

2017级

计算机科学与技术2班

网络宣传部副部长

杨皓

2017级

计算机科学与技术2班

网络宣传部干事

杨张露

2018级

数字媒体应用技术1班

杨子乐

2018级

计算机科学与技术4班

邱杰

2018级

计算机科学与技术2班

杨宽

2018级

网络工程1班

郝河星

2018级

电子商务(本)1班

柴蓉

2018级

电子商务(本)1班

杨白雪

2018级

物联网工程1班

杨艺玲

2018级

计算机科学与技术2班

日常宣传部部长

罗晓筱

2017级

电子商务(本)1班

日常宣传部副部长

周灵

2017级

数字媒体应用技术1班

日常宣传部干事

贾玉驰

2018级

网络工程1班

朱恺康

2018级

计算机科学与技术2班

王旭

2018级

计算机科学与技术3班

杨洁萍

2018级

网络工程1班

周伟健

2018级

计算机科学与技术3班

刘诗丹

2018级

网络工程1班

记者团团长

王佳

2017级

数字媒体应用技术1班

记者团副团长

杨晓钰

2017级

电子商务(专)2班

记者团干事

文泽涛

2018级

数字媒体应用技术2班

陈展

2018级

电子商务(本)1班

张佳妮

2018级

计算机科学与技术4班

任晓曼

2017级

计算机科学与技术1班

刘佳丽

2018级

电子商务(本)2班

罗金华

2018级

计算机科学与技术4班

刘毅

2017级

电子商务(专)2班

赖凌霄

2018级

电子商务(本)2班

龚霞

2018级

电子商务(本)2班

蒲昱衡

2018级

数字媒体应用技术1班

陈霞

2018级

计算机科学与技术1班

梅松竹

2017级

电子商务(本)1班

 

秘书处秘书长

田雨露

2017级

数字媒体应用技术1班

秘书处副秘书长

王桂珍

2017级

计算机科学与技术2班

秘书处干事

曾娴巧

2018级

电子商务(本)2班

向静

2018级

电子商务1班

陈铭巍

2018级

物联网工程1班

熊廷清

2018级

计算机科学与技术1班

李大鑫

2018级

计算机信息与技术1班

王炯岚

2018级

计算机科技与技术2班

田中芳

2018级

电子商务(本)2班

服务部部长

严芳

2017级

电子商务(本)1班

服务部副部长

饶鹏

2017级

物联网工程1班

服务部干事

方子豪

2018级

网络工程1班

唐晓凤

2018级

物联网工程1班

向明霞

2018级

电子商务(专)1班

陈远箐

2018级

计算机科学与技术4班

陈金锐

2018级

电子商务(专)1班

罗麟

2018级

计算机科学与技术2班

联络部部长

洪善瑶

2017级

电子商务(本)1班

联络部副部长

陈静

2017级

电子商务(本)1班

联络部干事

黄强

2018级

物联网工程1班

王斌

2018级

计算机科学与技术1班

车伟

2018级

数字媒体应用技术2班

黄霞

2018级

电子商务(本)1班

唐丹

2018级

网络工程1班

宣传部部长

梁强

2017级

物联网工程1班

宣传部副部长

李杨

2017级

计算机科学与技术2班

宣传部干事

叶文瑶

2018级

计算机科学与技术1班

吴鑫

2018级

计算机科学与技术2班

何梦

2018级

电子商务(本)2班

唐金华

2018级

电子商务(本)2班

唐奉

2018级

电子商务(专)1班

杨维杰

2018级

数字媒体应用2班

温舒淇

2018级

物联网工程1班

彭群

2018级

物联网工程1班

陈杨

2018级

计算机科学与技术1班



秘书处秘书长

钟良平

2017级

计算机科学与技术3班

秘书处副秘书长

刘聪

2017级

计算机科学与技术3班

秘书处干事

孙旺

2018级

物联网工程1班

黄浩

2017级

计算机科学与技术3班

严雅兰

2018级

电子商务(本)2班

代清丽

2018级

电子商务(专)1班

黎熙

2018级

计算机科学与技术1班

杨霜

2018级

电子商务(专)1班

郑涌柱

2018级

计算机科学与技术4班

周勇智

2018级

计算机科学与技术4班

楼管部部长

刘思敏

2017级

物联网工程1班

楼管部副部长

吴国荟

2017级

电子商务(本)1班

楼管部干事

马云飞

2018级

数字媒体应用技术1班

程彩霞

2018级

电子商务(本)2班

童福荣

2018级

电子商务(专)1班

刘桉杰

2017级

电子商务(本)1班

付豪

2018级

电子商务(本)2班

王成红

2018级

计算机科学与技术3班

李建强

2018级

计算机科学与技术3班

陈石强

2018级

计算机科学与技术3班

付平原

2018级

物联网工程1班

段欣欣

2018级

电子商务(专)1班

外联部部长

赵裕琳

2017级

物联网工程1班

外联部副部长

唐心悦

2017级

计算机科学与技术3班

外联部干事

李民

2018级

计算机科学与技术2班

余瑞涵

2018级

物联网工程1班

洪杰璞

2018级

数字媒体应用技术2班

文静

2018级

电子商务(专)1班

周阳

2018级

数字媒体应用技术1班

王童

2018级

物联网工程1班

宣传部部长

于佳

2017级

电子商务(专)1班

宣传部干事

黄智胜

2017级

电子商务(本)1班

方梦婷

2017级

电子商务(专)1班

田静雯

2018级

计算机科学与技术4班

魏瑞

2018级

计算机科学与技术1班

张戎

2018级

电子商务(专)1班

办公室主任

喻孝波

2017级

数字媒体应用技术1班

办公室副主任

吴锦

2017级

数字媒体应用技术1班

办公室干事

罗永琴

2018级

计算机科学与技术1班

陈雨欢

2018级

计算机科学与技术2班

刘妍

2018级

计算机科学与技术3班

王佳丽

2018级

计算机科学与技术4班

梁永和

2018级

计算机科学与技术4班

任静

2018级

数字媒体应用技术2班

阴粤

2018级

数字媒体应用技术2班

监察部部长

严世浩

2017级

物联网工程1班

监察部副部长

杜仕荣

2017级

电子商务(本)1班

监察部干事

刘胜

2018级

电子商务(本)2班

黎沁蓉

2018级

电子商务(本)2班

黄婷

2018级

电子商务(本)2班

杨语

2018级

计算机科学与技术3班

曾志勇

2018级

电子商务(本)1班

外联部部长

杨以晴

2017级

物联网工程1班

外联部副部长

何雷

2017级

计算机科学与技术3班

外联部干事

彭虎林

2017级

电子商务(本)1班

张仲秋

2018级

电子商务(本)2班

唐亮

2018级

电子商务(本)2班

罗邦祥

2018级

计算机科学与技术1班

张玉婷

2018级

计算机科学与技术1班

高洪卿

2018级

计算机科学与技术4班

董文江

2018级

计算机科学与技术1班

宣传部部长

范连威

2017级

电子商务(专)1班

宣传部副部长

林宜

2017级

电子商务(专)2班

宣传部干事

龚松林

2017级

电子商务(本)1班

王甜甜

2018级

数字媒体应用技术2班

刘呈祥

2018级

电子商务(本)1班

张瑶

2018级

电子商务(本)1班

刘婷

2018级

计算机科学与技术4班

周琳博

2018级

电子商务(本)1班

     1、      广大同学可口头或书面形式向信息技术学院分团委反映公示对象在“德、能、勤、绩、廉”等方面存在的问题,要求实事求是的反映情况,并注明真实姓名和联系方式;

    2、     公示时间为2019-05-20-10月13日,为期五天;

    3、     公示期间如无异议,以上同学将进入干部试用阶段,试用期为一个月,试用期满正式试用。

    公示联系电话:028-61562608

 

    特此公示

 

信息技术学院分团委学生会

2018年10月8日

关闭窗口

 

学校地址:成都市金堂县学府大道278号(邮编:610401)   电话:028-61565459    成都文理学院信息技术学院版权所有


吾爱ACG 查询啦 去何地 海拔网 邮箱大全 盆腔炎 盆腔